Прием заявок:
По телефонуПн-Пт c 10:00 до 18:00
Онлайн на сайтеКруглосуточно
Приходите:
м.Красные Ворота
Садово-Спасская ул. д.13

Предлагаем ознакомиться с решениями судов по нашим делам:

Наши выигранные дела Наши выигранные дела Наши выигранные дела
Категория:
Консультация юриста по вопросам выплаты алиментов

Проблема невыплаты алиментов бывшими мужьями стоит остро для многих женщин в нашей стране. И заключается она не только в бессовестном отношении отца к своему ребёнку, но и в самом непонимании женщинами всех возможностей, которые им предоставлены для того, чтобы добиться получения необходимых средств для содержания малыша. Прочитав эту статью вы сможете узнать как выбрать тактику ведения алиментного процесса, как заставить алиментообязанного исполнять решение суда.

Алименты, что это такое

Споры по алиментам обычно касаются молодых мам без собственного дохода и с маленьким ребенком на руках. Им приходиться просить деньги у близких родственников. Каждая полученная копейка заставляет испытывать неловкость и стыд, а ежедневные хлопоты лишь усугубляют ситуацию. Наслушавшись своих подруг и знакомых, что оказались в подобной ситуации, они опускают руки. Хорошие алименты для таких женщин становятся вымыслом и сказкой, ведь муж, который первое время уделял внимание своему ребенку, постепенно перестаёт его навещать, а спустя год и вовсе забывает о его существовании. Более того, обычно такие «алиментщики» не имеют постоянного дохода, или трудятся не легально, официально числясь безработным. Некоторые специально увольняются или переходят на полставки. А учитывая нынешнее положение вещей, полученной от такого отца суммы в качестве алиментов, не хватит даже на один поход в магазин.

Размер алиментов

Только представьте, как много всего для малыша можно купить за 25% от суммы минимального размера оплаты труда? И в такой ситуации подавляющее большинство опускает руки и старается найти источник необходимого дохода самостоятельно. Лишь единицы добиваются справедливости. А ведь сделать это с помощью квалифицированного и опытного юриста не так-то и сложно. Дальше, дочитав эту статью, вы узнаете, как можно заставить «алиментщика» платить положенные деньги в полном и значительном размере, невзирая ни на какие обстоятельства и трудности в его жизни.

Требование алиментов

Первым делом, если ещё не подано исковое заявление в суд, важно проработать стратегию, по которой вы будете идти к своей цели. Следует тщательно проанализировать, сможет ли ваш бывший муж выплачивать алименты в полном объёме, будет ли он уклоняться от положенных выплат и множество других нюансов. Консультация у такого квалифицированного и опытного юриста, как Оксана Владимировна Левкина, которая имеет весомый опыт "выбивания" алиментов, позволит вам комплексно решить эту проблему.

В какой суд обратиться?

Затем следует разобоаться в какой суд следует подавать исковое заявление. Это всегда мировой суд, при этом Вы вправе выберать по своему месту жительства либо по месту жительства отца подавать заявление. То есть у Ввасм выборная подсудность.

Причины не выплат алиментов

К сожалению, выслушав множество историй у подъезда от других женщин, попавших в алиментные споры, многие теряют веру в правосудие. Что же, эти все домыслы следует отбросить в сторону, ведь действующее законодательство всецело находится на стороне граждан, которые добиваются выплаты алиментов. Другое дело, что для исполнения принятого судом решения следует серьёзно потрудиться. Ведь не редко возникают случаи, когда даже добившись положительного вердикта суда, «алиментщик» на законных основаниях может не исполнять этого постановления. Чтобы заставить вашего бывшего мужа выплачивать положенные средства, следует применять различные тонкости и юридические хитрости.

Консультация юриста онлайн
Один из лучших юристов Москвы поможет Вам разобраться с юридической проблемой! Звоните прямо сейчас и получите бесплатную консультацию.

Помощь юриста

Почему в этом вам гарантированно поможет Оксана Владимировна Левкина, и её команда квалифицированных юристов? Всё дело в том, что она не раз сталкивалась с подобными ситуациями, и за счёт своих знаний в данной области добивалась взыскания значительных средств в твёрдой денежной сумме, вместе с выплатой неустоек и штрафов. Получить такой результат удаётся лишь кропотливой работой и тесным сотрудничеством с приставами-исполнителями. Вы можете подумать, что если для этого нужно приложить столько усилий, то данные должностные лица халатно относятся к своим обязательствам и вряд ли станут работать в вашу пользу. Но это не так, приставы-исполнители — это профессионалы своего дела, на которых в одночасье сваливается несколько сотен дел по алиментам. Только представьте себе одновременную работу сразу на 200, а то и больше дел по злостным уклонистам.

Алименты в твёрдой денежной сумме

Вернёмся к принципу уплаты алиментов, и почему следует бороться именно за алименты в твёрдой денежной сумме. Начнём с того, что в большинстве случаев суд назначает выплаты на ребёнка в процентном соотношении от заработной платы отца. Но этой суммы порой недостаточно, чтобы прожить даже один день, не говоря уже о полноценном существовании на протяжении месяца. Так что же значит это понятие, и какие плюсы оно имеет?

Расчёт суммы фиксированных алиментов

Итак, твёрдая денежная сумма — это конкретная, фиксированная и установленная законом сумма. Так как наша страна имеет федеративное устройство, каждый регион определяет её самостоятельно, в зависимости от минимального размера оплаты труда и цен. Обычно эта сумма высчитывается, учитывая лишь минимально необходимые средства на нужды ребёнка. Но и этого в большинстве случаев достаточно для того, чтобы наладить нормальную жизнь, и не просить деньги у знакомых и родственников.

Основания для начисления алиментов в твёрдой сумме

К сожалению, самостоятельно, без помощи квалифицированного специалиста в данной области, добиться фиксированных выплат алиментов невероятно трудно. Для того чтобы суд принял такое решение, необходимы веские основания. К ним относят:

  • нестабильные доходы должника;
  • заработок «алиментщика» происходит в натуральной форме или иностранной валюте;
  • «алиментщик» не имеет официального источника доходов;
  • выплаты в процентном эквиваленте мизерны, и нарушают интересы ребёнка.

Как добиться выплаты алиментов?

Традиционно суд принимает положительное решение по фиксированной уплате алиментов лишь в случае с несовершеннолетним ребёнком. Но бывают случаи, когда подобные постановления выносятся в отношении совершеннолетнего, но нетрудоспособного ребёнка. Подробнее ознакомиться с условиями, по которым положены алименты в твёрдой денежной сумме вы сможете в ст.83 Семейного Кодекса РФ.

Но даже если вы на 100% уверены в своей правоте, добиться желаемого результата без помощи опытного юриста будет крайне сложно, ведь вы вряд ли знакомы с тонкостями законодательства, и не всегда сможете верно обосновать свои требования. Причём важно подобрать действительно уверенного в своих силах и опытного специалиста, который сможет защитить ваши законные интересы в суде. Такими профессионалами как раз являются сотрудники компании «Гарантия», и конкретно ведущий юрист организации, Оксана Владимировна Левкина, которая имеет богатый опыт ведения подобных дел. Даже в случае, когда ваш бывший муж уклоняется от уплаты алиментов под предлогом кредитных обязательств или прочих аргументов, это не значит, что добиться положенных выплат нашим специалистам не удастся.

Порядок выплат алиментов

Повлияв с помощью жалоб и прочих законных способов на приставов-исполнителей, мы сможем добиться того, что все выплаты по кредиту будут идти в первую очередь на уплату долга по алиментам. Ведь законодательство РФ предельно чётко указывает на то, что обязательства перед ребёнком важнее, чем выплаты положенных банку денег. Следовательно, с помощью ареста банковских счетов, ценного имущества и даже изъятия собственности, мы сможем восстановить справедливость в отношении вас.

Подтверждением того, что наши специалисты настроены решительно в этой сфере является немалый опыт по-настоящему крупных побед. Так, например, Оксана Владимировна Левкина в своей практике имеет не одно дело, где приставы-исполнители  изымали в пользу ребёнка у злостных неплательщиков алиментов автомобили, прочие ценные вещи и даже долю в недвижимости. 

Помощь профессионального юриста

Почему важно обращаться за помощью именно к профессионалам, а не стараться самостоятельно добиться справедливости? Ярким примером здесь является ситуация с болезнью. Ведь когда человек серьёзно болен, он вряд ли будет заниматься самолечением, и постарается как можно скорее обратиться за помощью врача. Так и здесь, учесть все тонкости и возможные нюансы такого процесса неподготовленному человеку чрезвычайно сложно. Ведь каждое дело уникально, имеет свои особенности и непохожие на другие обстоятельства, а потому нуждается в индивидуальном и взвешенном подходе.

Задать вопрос юристу
Даю согласие на обработку персональных данных

Можно ли "выбить" алименты самостоятельно

Безусловно, тех, кто решается на самостоятельное ведение судебного процесса можно понять. Желание сэкономить во многих случаях играет определяющую роль. Но стоит ли поражение подобной экономии? И приняв такое решение, в итоге остаться ни с чем, ведь суд обычно назначает копеечные алименты, которых не хватает даже на нормальное питание ребёнка. Не стоит совершать ошибок других матерей, решившихся на подобные меры. Более того, следует иметь в виду, что подавляющая часть исков по алиментам от тех, кто решил самостоятельно вести дело, судом не удовлетворяется.

Отказ от выплат

Причиной этому являются недостаточные основания, вместе с незнанием деталей той или иной статьи закона. Кроме этого, важно понимать, что уплатив не такую уж и значительную сумму за услуги квалифицированного юриста сейчас, вы сможете на протяжении многих лет, до совершеннолетия вашего ребёнка, получать необходимые средства, что смогут перекрыть дыру в вашем бюджете. Так, сэкономив сегодня, к примеру, 7 тысяч рублей, вы завтра потеряете условный миллион, который явно пригодился бы быстрорастущему малышу.

Юрист по алиментам

Обратившись за помощью юристов компании «Гарантия», вы можете не сомневаться в действительно положительном для себя исходе дела. Наши профессионалы смогут тщательно проанализировать вашу ситуацию, верно, с юридической точки зрения, сформулировать и выстроить описательную и просительную часть так, чтобы она полностью соответствовала необходимым нормам права.

 

Отзывы

Нет фото
Галина
У меня не было средств не то что на адвоката в споре по алиментам, а даже на товары первой необходимости. Поэтому начинать снова судиться по этому поводу с бывшим мужем, не было ни сил, ни средств. Но ваша бесплатная консультация дала мне надежду на справедливость. Ваши юристы подробно описали, как проходят подобные процессы, что за чем делать, и как добиться выплат в твердой денежной сумме, и поделились опытом выигранных процессов. В общем, я согласилась пойти до конца и теперь могу обеспечить хотя бы самые необходимые потребности ребенка без помощи родителей и друзей. Спасибо вам еще раз!
Нет фото
Инна
Сейчас я жалею, что раньше не обратилась за помощью такого квалифицированного специалиста, как Вы. На протяжении десяти лет бывший муж платил мне в качестве алиментов копейки, то 2, то 3 тысячи рублей, которых хватало разве что на хлеб и воду. Но благодаря совету подруги решила проконсультироваться по поводу выплат ребенку в компании "Гарантия". Теперь получаю алименты в твердой денежной сумме с регулярной индексацией. Учитывая, что мой сын сейчас перешел учиться в лицей, этой суммы хватает чтобы полностью перекрывать затраты на его учебу и основные потребности. Спасибо за Ваш труд!
Нет фото
Марина
Большое спасибо вашим юристам, которые смогли оперативно подготовить иск в суд по поводу алиментов. Все было сделано на высшем уровне, так что теперь бывший муж не отвертится даже справкой о мнимой безработице. Очень благодарна за такой профессиональный подход.

Посмотреть все отзывы

    А Вы знаете, что юридическую консультацию по телефону проводит юрист с 19-летним судебным стажем?
    Звоните прямо сейчас, расскажу, как решить Вашу проблему!
    Левкина Оксана Владимировна
    Юридическая консультация
    Яндекс.Метрика