Юридическая компания Гарантия
Прием заявок:
По телефонуПн-Пт c 10:00 до 18:00
Онлайн на сайтеКруглосуточно
Приходите:
м.Красные Ворота
Садово-Спасская ул. д.13

Предлагаем ознакомиться с решениями судов по нашим делам:

Наши выигранные дела Наши выигранные дела Наши выигранные дела
Категория:

В случае, если иностранный гражданин нарушил сроки легального пребывания на территории РФ, совершил два и более административных правонарушений, пытался пересечь границу, используя фальшивые документы и еще по ряду других причин, ему выносится запрет на въезд в Россию. Данная санкция регулируется ст. 26-27 Федерального закона №114-ФЗ “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ”.

Отменить данное решение можно через суд, к сожалению, такое ограничение на месте снять невозможно. Более того, отмена решения о запрете на въезд - процедура с особыми тонкостями, которой занимается миграционный юрист.

Можно ли узнать, что вам запрещен въезд в РФ

Как показывает практика, для большинства иностранных граждан решение о запрете по отношению к ним становится полной неожиданностью. Об этом они и вовсе узнают лишь на этапе прохождения таможни.

Всего этого можно избежать, если знать о таком полезном сервисе, который доступный на сайте УВМ УМВД России. Благодаря ему, вы можете узнать, есть ли вы в списке правонарушителей. Однако имейте в виду, информация здесь имеет справочный характер. Для большей достоверности вы можете отправить официальный запрос в УВМ УМВД. Ответ на заявление ожидайте в течение 10 дней.

Также вы всегда можете позвонить нам по телефону 8-916-213-99-61 и получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вас вопросам от юриста.

Особенности и сроки процедуры

Обжаловать решение о запрете на въезд в Россию иностранный гражданин может через суд. Если постановление о данной санкции было вынесено в ходе судебного разбирательства и у него на руках есть решение, то в этом случае миграционный юрист составляет жалобу на постановление об административном правонарушении.

Обжалуется данное решение в вышестоящем суде. Сроки разбирательства - примерно один месяц.

Если же решение о запрете на въезд в Россию вынесло Управление миграции, то вам необходимо отправить запрос для разъяснения всех обстоятельств. Ваше заявление будет рассматриваться на протяжении 30 дней. После того, как вы получите официальный ответ, составляется административный иск в суд.

И в первом, и во втором случае решение суда вступает в силу 30 дней. Если вы хотите узнать больше по данному вопросу, вы можете найти необходимую информацию в ст. 209 ГПК.

Итак, снять запрет на въезд в РФ, цена данной процедуры зависит от сложности и сроков выполнения, можно в течение 1-3 месяцев.

Бывает, что иностранный гражданин достоверно не знает, кто вынес решение о запрете - суд или миграционная служба. Что советуем мы: необходимо заказным письмом отправить запрос для получения этой информации в УВМ УМВД России, по этому адресу:  

109028, г.Москва, ул. Солянка д. 9, корпус А, строение 1.

Миграционный юрист: ваше уполномоченное лицо

Как мы уже выяснили, обжаловать решение о запрете на въезд в Россию можно через суд. В ходе разбирательства ваши интересы должен представлять юрист с высшим образованием, специализация которого, миграционное право. Все исковые заявления составляются согласно относительно новому закону КАС. В статье 55 этого закона четко регламентируется порядок данной процедуры, но известен КАС далеко не всем, поскольку он в компетенции именно миграционного юриста.

Чтобы юрист мог представлять ваши интересы в суде, на его имя необходимо оформить доверенность. Те граждане, которые находятся за пределами Российской Федерации, документ могут оформить в российском посольстве в своей стране. Для этого необходимо предварительно записаться на прием к нотариусу и при себе иметь оригинал своего паспорта и копию паспорта доверенного юриста.

Основания для отмены запрета на въезд

Как можно снять запрет на въезд в Россию на законных основаниях? Такие методы есть. Обстоятельствами для отмены санкции может быть:

  • наличие родственников (муж/жена, дети и родители) на территории РФ, имеющих российское гражданство;
  • разрешение на работу или патент на трудовую деятельность;
  • обучение в учебном заведении России с госаккредитацией;
  • серьезные проблемы со здоровьем, пребывание на стационаре и др.

Данные основания необходимо задокументировать и подтвердить соответствующими документами. При необходимости всю информацию нужно перевести на русский язык (обязательно российским переводчиком) и заверить у российского нотариуса.

Также суд может принять во внимание смягчающие обстоятельства. Все они прописаны в ст. 4.2 КоАП Российской Федерации.

    Положительные решения снятия запрета на въезд в Россию

    Отзывы о юридической компании "Гарантия"

    А Вы знаете, что юридическую консультацию по телефону проводит юрист с 19-летним судебным стажем?
    Звоните прямо сейчас, расскажу, как решить Вашу проблему!
    Левкина Оксана Владимировна
    Юридическая консультация
    Яндекс.Метрика