Прием заявок:
По телефонуПн-Пт c 10:00 до 18:00
Онлайн на сайтеКруглосуточно
Приходите:
м.Красные Ворота
Садово-Спасская ул. д.13

Предлагаем ознакомиться с решениями судов по нашим делам:

Наши выигранные дела Наши выигранные дела Наши выигранные дела
Категория:
Покупка квартиры на торгах

Компания Гарантия занимается сопровождением клиента на всех этапах покупки квартиры с торгов. В том числе, наши специалисты отвечают за безопасность инвестиций клиента, именно поэтому мы рекомендуем покупать имущество исключительно на сайте ФССП.

Для того чтобы выйти на страницу нужных Вам торгов, Вы указываете в поисковике «ФССП торги» затем внизу страницы выбираете статус «объявлен», ниже выбираете регион «Москва» «найти». В итоге Вы сморите лоты которые торгуются по Москве.

Анализ предложений, соотношение цены

Прежде всего, нужно понимать, что перед покупкой, квартиру Вы увидеть не сможете. Оценить состояние квартиры можно только «бабушкиными методами»: заглянуть вечером в окно, оценить состояние двери и т.п. Есть смельчаки, которые звонят в дверь, с просьбой о показе квартиры, но нужно иметь ввиду, что в квартире, пока на законных основаниях проживает владелец, который пережил сложнейший судебный процесс и вот-вот потеряет жильё. Именно поэтому, сложно предположить какова будет реакция на Вашу просьбу.

Внимание: в нашей практике были случаи вандализма, когда прежние владельцы квартиры срывали обои, вырывали провода и т.п. К неадекватному поведению со стороны прежних владельцев также нужно быть готовым. Также был случай, когда внутреннюю обивку инвестиционно привлекательной машины, прежний владелец изрезал ножом.

Итак, объективно, оценить состояние квартиры не возможно. Именно поэтому, оценивая ликвидность покупки нужно рассчитывать на «убитое состояние». Покупая кота в мешке, мы должны рассчитывать на самую низкую цену на рынке, ну а если в квартире будет хороший ремонт, он будет бонусом.

Проверка юридического и физического состояния объекта

Важнейшим этапом процесса, будет анализ документации объекта. Из их анализа можно понять реальное состояние дел, планировку квартиры, количество проживающих граждан.
Количество проживающих граждан, кажется не важным, но по выписке из домовой книге можно предвидеть дальнейший судебный процесс по выписке. По опыту, если в квартире много зарегистрированных, судебный процесс осложняется апелляцией (по срокам от 1 месяца до 2), а фактическое выселение может серьёзно осложниться, поскольку приставам возможно придётся вызывать поддержку в виде спецслужб и полиции.

Также важным является, то обстоятельство, каким территориальным подразделением судебных приставов наложен арест на квартиру. По опыту, приставы исполнители в о всём этом процессе занимают «утяжеляющее положение». Некоторые подразделения составляют не грамотные постановления, которые не принимает Регпалата, некоторые отдельные приставы специально затягивают процесс, по понятным причинам, приходится жаловаться.

Порой не помогает вовсе ничего и в таком случае юристы нашей компании подают на приставов административный иск, с требованием совершить действия по снятию ареста, произвести действия по выселению прежних жильцов и т.п.

Если Вас интересует вопрос, почему же все не занимаются покупкой квартир с государственных торгов?- то вот на него ответ: - Это приставы, их нежелание ничего делать, неграмотные действия растягивают процесс в среднем от 6 месяцев до года. Пройдя весь этот путь в одиночку, человек никогда и ни при каких обстоятельствах не захочет участвовать в торгах.

Изготовление и получение электронной подписи

Нашим клиентам мы рекомендуем компанию Тензер, они зарекомендовали себя как опытные специалисты. Если Вы действуете в одиночку, то с установкой программы на своём компьютере Вам не справиться, поэтому нужно сразу вызывать инженера, который установит все плагины. Наши клиенты от этих забот освобождены. Мы заказываем, получаем и устанавливаем подпись самостоятельно, формируем пакет документов и участвуем в торгах от имени клиента, при этом покупая квартиру сразу на имя клиента.

  • Регистрация на площадке, на которой состоятся торги
  • Правильное заполнение и формирование пакета документов для участия в торгах
  • Подача заявки на участие в торгах.

Имея многолетний опыт приобретения квартир с торгов, не каждый юрист с первого раза зарегистрируется на площадке, однако сделав это можно будет фактически подавать заявки и другие документы.
Разумеется, мы не будем описывать некоторые тонкости, без которых Вы просто не сможете выиграть торги. В этой части, достаточно будет добавить, что самостоятельно выиграть в торгах практически невозможно. Оптимисты пытаются, но заканчиваются такие попытки тратой средств на электронные подписи, регистрации, а на выходе 0.

Юридическая компания «Гарантия» осуществляет комплекс услуг по сопровождению процесса приобретения квартиры с торгов по банкротству. Посредник в приобретении квартир с торгов может помочь на каком-то определённом этапе или предоставить услугу «Под ключ», осуществляя все необходимые действия за Вас, вплоть до юридической и физической чистоты квартиры. Подписание договора купли-продажи и акта приёма-передачи - один из промежуточных, но очень приятных моментов. В этот момент Вы фактически соприкасаетесь с квартирой, путём подписания договора.

Нужно учитывать, что переход права собственности не происходит автоматически. Право собственности возникнет позже, а на этом этапе документально подтверждается то, что именно приобретатель заплатит и стал владельцем квартиры. Именно владельцем. На деле же, с юридической точки зрения, квартира находится в ипотеке банка, под арестом приставов.

А Вы знаете, что юридическую консультацию по телефону проводит юрист с 19-летним судебным стажем?
Звоните прямо сейчас, расскажу, как решить Вашу проблему!
Левкина Оксана Владимировна
Юридическая консультация
Яндекс.Метрика